Новости

22.10.2018

В Ташкенте прошел первый форум межрегионального сотрудничества между Узбекистаном и РФ

 

В Ташкенте прошел первый форум межрегионального сотрудничества между Узбекистаном и РФ

 

Открываем для себя новые горизонты и рынки!

 

«Узэкспоцентр» в г. Ташкенте с 18-20 октября принял у себя первый форум межрегионального сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан.

 

Организаторами данного мероприятия выступили Министерство экономики, Торгово-промышленная палата Республики Узбекистан совместно с Минэкономразвития Российской Федерации. Целью форума межрегионального сотрудничества стало расширение и развитие взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Узбекистаном.

 

В рамках Форума состоялась комплексная деловая миссия российских экспортноориентированных компаний, организованная совместно с АО «Российский экспортный центр». В рамках деловой миссии проведена прикладная сессии по финансовым и нефинансовым инструментам поддержки совместных проектов, индивидуальные В2В встречи, презентационная сессия российских компаний в сфере транспорта и информационных технологий, энергетики и машиностроения. Также представители российских компаний посетители профильные узбекские предприятий.

 

В межрегиональном форуме приняли участие российские делегаты из числа представителей Правительства, министерств и ведомств Российской Федерации и областей, губернаторы областей, а также представители деловых кругов, руководители ведущих компаний Российской Федерации.

 

Представители НИПИ «ПЕГАЗ» приняли участие в форуме в составе делегации Республики Башкортостан, организованной Торгово-промышленной палатой. Благодаря данному форуму нашим сотрудникам удалось укрепить существующие связи с представителями Узбекистана и установить новые долгосрочные, перспективные и взаимовыгодные отношения с новыми партнерами.