Новости

17.12.2018

НИПИ "ПЕГАЗ" стал одним из партнеров международного кремлевского кадетского бала

 

На минувшей неделе 11 декабря в Московском Гостином Дворе состоялся III Международный Кремлевский кадетский бал. В этом году величественное и ослепительно-эффектное шоу приурочено ко Дню Героев Отечества, 75-летию со дня образования суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ.

 

В вальсе кружились почти 2 тысячи молодых людей - представителей суворовских и нахимовских военно-морских училищ, кадетских классов, а также детей-сирот из дальних регионов. Кроме того, участниками бала стали молодёжные делегации из КНР, Южной Кореи, Греции, Австрии и стран СНГ. Они исполнили более 17-и видов классических бальных танцев, в числе которых: полонез, разные типы вальсов, падеграс, французская и московская кадрили, мазурка и полька. Кроме бала программа мероприятия включала в себя представление, живую музыку в исполнении оркестра и многочисленные экскурсии.

 

На празднование этого грандиозного мероприятия приехало большое количество почетных гостей - известных политиков, военных, общественных деятелей. Они поздравили участников бала с приближающимися праздниками и пожелал кадетам быть достойными своих предков, чтить воинские традиции, всегда помнить о своей Родине и дорожить принципами патриотизма и нравственности.

 

Ежегодно география проекта расширяется, растет масштаб и число участников, но попасть на это мероприятие непросто, каждый претендент проходит строгий отбор. В этом году Республика Башкортостан приняла особое участие в этом прекрасном мероприятии. Башкирские учащиеся МБОУ Гимназия № 1 им. Николая Тимофеевича Антошкина из города Кумертау и МОБУ СОШ деревни Дорогино получили возможность представлять на балу наш регион, а одним из партнеров бала выступил наш Научно-исследовательский и проектный институт «ПЕГАЗ».