Новости

18.05.2017

Церемония награждения первой Межвузовской студенческой олимпиады

 

В г. Уфе прошла церемония награждения первой Межвузовской студенческой олимпиады «Процессы и аппараты химической технологии» им. профессора Константина Богатых, известного учёного, доктора технических наук, профессора, академика Академии технологических наук РФ, создателя научного направления по разработке и внедрению энергосберегающих технологий в нефтегазопереработке и нефтехимии на базе перекрестноточных насадочных контактных устройств.

 

Организаторами олимпиады стали Уфимский государственный нефтяной технический университет и профессора кафедры «Процессы и аппараты» вуза Наум Самойлов и Светала Чуракова. Участниками мероприятия стали студенты из крупнейших вузов Уральского и Поволжского регионов России.


Абсолютным победителем в командном зачёте стала команда УГНТУ, которая показала высокий уровень знаний и доказала всем, что нефтяной университет не случайно является опорным вузом страны. Спонсором мероприятия выступил научно-исследовательский и проектный институт «ПЕГАЗ», учредивший достойные призы всем победителям олимпиады, в командном и в личном зачёте.


«Для меня, как ученицы Константина Богатых, большая честь стать организатором и спонсором данной олимпиады, которая, я убеждена, вырастет в крупное ежегодное мероприятие федерального уровня»,


— подчеркнула генеральный директор НИПИ «ПЕГАЗ» Алена Чиркова.