Новости

16.04.2018

Делегация представителей НИПИ «ПЕГАЗ» посетила головной офис компании Siirtec Nigi в Милане

 

Делегация представителей НИПИ «ПЕГАЗ» посетила головной офис компании Siirtec Nigi в Милане.

 

На днях делегация представителей холдинга «ПЕГАЗ» посетила один из старейших и красивейших городов Европы – Милан. Целью визита делегации стала встреча с одним из ключевых партнеров - международной компанией Siirtec Nigi. Милан - второй по величине город Италии. Он является одной из мировых столиц моды и финансово-экономическим центром страны. В Милане расположены главные офисы крупнейших торговых и промышленных компаний, в числе которых головной офис компании Siirtec. Siirtec Nigi- инжиниринговая и подрядная компания, которая уже более 80 лет работает в нефтегазовом секторе и в нефтеперерабатывающей промышленности.

 

Заказчиками Siirtec Nigi являются, в основном, нефтегазовые компании и международные EPC подрядчики, такие как холдинг «ПЕГАЗ». Многолетний опыт успешной работы Siirtec Nigi позволяет оказывать поддержку EPC-подрядчикам благодаря собственным лицензированным проприетарным технологиям и рекомендовать оптимальные технологические решения с учетом конкретных требований. Компания Siirtec является лицензиаром технологий для очистки хвостовых газов по процессу Клауса (HCR™), а также для дегазации серы, и предоставляет индивидуальные инжиниринговые решения в соответствии с самыми жесткими требованиями в части охраны окружающей среды. Наши партнеры обладают обширным опытом проектирования и поставок установок производства серы (УПС) и соответствующих вспомогательных систем, начиная с небольших модульных блоков и заканчивая крупными установками по производству серы. И, наконец, Siirtec Nigi осуществляет поставки крупнейших установок подготовки газа, находящимися перед компрессорными станциями, для международной транспортировки природного газа по магистральным газопроводам.

 

За последние 40 лет наши партнеры реализовали свыше 500 проектов в сфере переработки нефти и газа и извлечения серы по всему миру. Компания Siirtec участвовала и в реализации стратегических Российских проектах, таких как: «Северный поток» и «Южный поток».

 

В головном офисе руководство Siirtec Nigi приняло делегацию представителей НИПИ «ПЕГАЗ». Представители НИПИ «ПЕГАЗ» поблагодарили руководство Siirtec Nigi за организацию встречи и многолетнее плодотворное сотрудничество, а так же выразили надежду на дальнейшее развитие партнерства. На организованном круглом столе обсуждался широкий спектр вопросов от хода реализации существующих проектов до вопросов взаимодействия в будущих проектах. По итогам встречи был разработан проект нового соглашения о сотрудничестве, включающий в себя множество новых направлений совместной деятельности.