Новости

27.11.2018

В Уфе прошел международный экспортный форум «Время экспортировать»

 

23 ноября в Уфе прошел международный экспортный форум «Время экспортировать».

 

Первым на повестке дня в рамках форума стало пленарное заседание, в котором приняли участие представители Республиканских и Федеральных органов власти, глав субъектов Российской Федерации, торговых представительств, делегатов иностранных государств и компаний, а также представили бизнеса.

 

На заседании были рассмотрены ключевые вопросы развития экспортной деятельности.  Кроме того, выдвинут и рассмотрен ряд инициатив и дополнительных мер стимуляции экспорта, призванных снять ряд барьеров для компаний экспортеров и повысить объем экспортируемых товаров.

 

Далее состоялась церемония награждения участников ежегодного конкурса «Лучший экспортер года» среди субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан. Победителем в номинации «Экспортер года в сфере услуг» был признан Научно-исследовательский и проектный институт «ПЕГАЗ». По мнению экспертов НИПИ «ПЕГАЗ» обладает значительным экспортным потенциалом, а оказываемые услуги соответствуют высоким стандартам качества.

 

На прошедшей серии круглых столов в рамках программы Международного форума «Время экспортировать» были рассмотрены вопросы осуществления экспортной деятельности на практике по нескольким ключевым направлениям:

«Особенности экспорта в Европу и страны СНГ»;

«Особенности экспорта в страны Азии»;

«Механизмы поддержки экспорта»;

«Онлайн-торговля».