Новости

23.01.2019

НИПИ «ПЕГАЗ» стал победителем всероссийского конкурса «Экспортер года»

 

НИПИ «ПЕГАЗ» стал победителем всероссийского конкурса «Экспортер года»

 

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Российский экспортный центр и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации подвели итоги конкурса «Экспортер года» по заявкам, поданным в 2018 году. Победителями стали самые успешные компании, занимающиеся несырьевым экспортом.

Конкурс был создан специально для поддержки и развития отечественного бизнеса, ориентированного на экспорт. Лучшие практики и опыт победителей конкурса помогут продвижению и увеличат конкурентоспособность российских компаний в сфере международной торговли. По данным организаторов, в следующем году этот конкурс станет еще более масштабным и в нем смогут участвовать более 1000 компаний, а лауреаты получат премию учреждённую Правительством Российской Федерации.

Также подать заявку могли российские регионы и кредитные организации. В этом году Республика Башкортостан не вошла в число победителей, но Республику достойно представил научно-исследовательский и проектный институт «ПЕГАЗ» из г. Уфы победивший в номинации «Динамично развивающийся экспортер среди МСП».

В главной номинации - «Экспортер года» - первое место заняла компания ООО «ТехноНИКОЛЬ – Строительные Системы» (Москва), второе и третье – ПАО «КАМАЗ» (Республика Татарстан) и АО «ГалоПолимер» (Москва) соответственно.

«Динамично развивающийся экспортер» – АО «ГалоПолимер» (Москва).
«Лидер по финансированию экспорта» – Банк ВТБ (ПАО).
«Экспортер года среди АПК» – ООО «Гарнец» (Владимирская область).