Новости

18.09.2019

УГНТУ и НИПИ «ПЕГАЗ» подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому на базе НИПИ «ПЕГАЗ» будет создана базовая кафедра «Технологические машины и оборудование»

 

Уфимский государственный нефтяной технический университет и Научно-Исследовательский и Проектный Институт «ПЕГАЗ» подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому на базе НИПИ «ПЕГАЗ» будет создана базовая кафедра «Технологические машины и оборудование».

Соглашение позволит усилить преподавательский состав по ряду специальных дисциплин высококвалифицированными специалистами НИПИ «ПЕГАЗ», обладающими значительными практическими знаниями и навыками. Преподаватели кафедры приобретут возможность проходить стажировку и обучение в инжиниринговых, промышленных и производственных организациях, входящих в холдинг «ПЕГАЗ», а студенты наряду с теоретическими знаниями получат значительный практический опыт и возможность проходить практики и стажировки в НИПИ «ПЕГАЗ».

Специалисты НИПИ «ПЕГАЗ» будут активно участвовать в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах студентов, связанных с нефтегазхимической отраслью. Интеграция в образование практического опыта и науки позволит совершенствовать учебный процесс.