Новости

19.10.2020

Ежегодный конгресс по нефтехимии и нефтепереработке - PRC Russia&CIS

 

На минувшей неделе прошел ежегодный конгресс по нефтехимии и нефтепереработке - PRC Russia&CIS, продолжив линейку конгрессов PRC Europe. Конгресс собрал более 200 представителей из России и СНГ. Участники мероприятия каждый год объединяются для рассмотрения главных вопросов развития отрасли, а также для установления новых и укрепления старых связей.

 

Актуальными вопросами данного форума стали модернизация производства и углубление переработки сырья в условиях импортозамещения и развития технологического потенциала компаний и цифровая трансформация, которая влияет на проектное управление и операционную эффективность, усиливает действенность интеграционных процессов и проникает во все этапы производства. Отдельного внимания заслужил вопрос взаимодействия отрасли и природной среды, а также безопасность в широком смысле, которые равным образом являются определяющими моментами нефтепереработки.

 

PRC Russia&CIS - это площадка для общения руководителей среднего и высшего звена, обмена опытом, технологиями и решениями. Практические кейсы от генеральных подрядчиков и ВИНК, доклады от НПЗ, выставка передовых технологий – PRC Russia&CIS - площадка, где собираются люди, определяющие будущее отрасли.

На данном мероприятии с докладом выступил Курочкин Андрей Владиславович - главный технолог ООО НИПИ «ПЕГАЗ», заместитель генерального директора по научной работе ООО «Пегаз Инжиниринг». Андрей Владиславович рассказал о новейших перспективных технологиях разработанных холдингом ПЕГАЗ по теме: «Магистральный природный газ как альтернативный источник сырья для нефтехимии». Данный доклад получил положительные отклики от экспертного сообщества, позволил обсудить перспективы реализации подобных проектов и способствовал дальнейшим шагам для внедрения перспективных технологий.