Новости

10.11.2021

ПЕГАЗ и кафедра технологические машины и оборудование УГНТУ обсудили вопросы подготовки и развития образовательных программ для изучения технологий сжижения природного газа (СПГ)

 

ПЕГАЗ и кафедра технологические машины и оборудование УГНТУ обсудили вопросы подготовки и развития образовательных программ для изучения технологий сжижения природного газа (СПГ).

Стороны планируют запустить совместные образовательные проекты в области криогенных технологий и оборудования. В том числе обсуждался вопрос создания опытно-промышленной установки с использованием попутного нефтяного газа.

“На базе сотрудничества планируется создание инфраструктуры для подготовки рабочих и инженерных специальностей. В ближайшее время в стране ожидается взрывной рост объектов производства СПГ. Впереди нас ждут много интересных мероприятий и разработка новых технических решений. Мы заинтересованы в качественной подготовке кадров и амбициозных проектах для развития российской промышленности”, — отметил Андрей Курочкин, кандидат химических наук, главный технолог НИПИ ПЕГАЗ, заместитель генерального директора по научной работе ПЕГАЗ ИНЖИНИРИНГ.